Bandeau inférieur

La mairie/Conseil municipal/Les élus

Les élus

Conseil Municipal du 3 février 2014Conseil Municipal du 29 mars 2014, le premier du nouveau mandat

Contacter les élus du Conseil municipal

Le Maire

Jacques BELLIER

Jacques BELLIER

Ecrire au maire

Les adjoints

Gilles CURTI

Gilles CURTI

1er Adjoint au Maire
Qualité, sécurité, travaux courants

Contacter Gilles CURTI

Marie-Hélène AUBERT

Marie-Hélène AUBERT

Adjointe au Maire
Lien social, vie scolaire, jeunesse et famille
Vice-présidente du Conseil dép. des Yvelines

Contacter M-H. AUBERT

Frédérique KIBLER

Frédérique KIBLER

Adjointe au Maire
Budget-finances, musées
Conseillère communautaire

Contacter Frédérique KIBLER

Pierre NARRING

Pierre NARRING

Adjoint au Maire
Urbanisme et programmation

Contacter Pierre NARRING

Ludovic JAMET

François BREJOUX

Adjoint au Maire
Culture et animation de la ville, jumelage
Développement durable

Contacter François BREJOUX

Daniela ORTENZI-QUINT

Daniela ORTENZI-QUINT

Adjointe au Maire
Affaires scolaires

Contacter Daniela ORTENZI-QUINT

Jean-Louis REALE

Jean-Louis REALE

Adjoint au Maire
Architecture et à l'efficacité énergétique

Contacter Jean-Louis REALE

Marie-France ONESIME

Marie-France ONESIME

Adjointe au Maire
Jeunesse

Contacter Marie-France ONESIME

Conseillers municipaux

Anne-Sixtine AUSSEDAT

Anne-Sixtine AUSSEDAT
Déléguée au développement touristique

Jean-Paul RIGAL

Jean-Paul RIGAL
Délégué au développement économique

Jacqueline SULTAN

Jacqueline SULTAN
Missions : analyse budgétaire et communication

Jean-François POURSIN

Jean-François POURSIN
Délégué aux réseaux et transports

Anne-Marie CHESNAIS

Anne-Marie CHESNAIS
Déléguée à la nature dans la ville

Marc BODIN

Marc BODIN
Délégué aux grands travaux

Guy BAIS

Guy BAIS
Délégué au logement et aux personnes âgées

Denise THIBAUT

Denise THIBAULT
Déléguée à l'environnement

Daniel VERMEIRE

Daniel VERMEIRE
Délégué à la Maison Léon Blum

Gaëlle BAUDRY

Gaëlle BAUDRY

Christophe RUAULT

Christophe RUAULT
Délégué aux sports

Isabelle AIGLE

Isabelle AIGLE

Isabelle AIGLE

Agnès PRIEUR DE LA COMBLE
Déléguée à la petite enfance

Isabelle AIGLE

Corinne LENGAIGNE

Isabelle AIGLE

Laurent MACE
Délégué aux énergies locales

Flavien BAZENET

Flavien BAZENET
Conseiller municipal de l'opposition "Un Avenir pour Jouy"

Grégoire EKMEKDJE

Grégoire EKMEKDJE
Conseiller municipal de
l'opposition "Un Avenir
pour Jouy"

Corinne SIDOMMO

Corinne SIDOMMO
Conseillère municipale de
l'opposition "Un Avenir
pour Jouy"












Nathalie FUGIER
Conseillère municipale de
l'opposition "Un Avenir
pour Jouy"

Didier MORIN

Didier MORIN